Пресс центр

Завод "Красное Cормово" спустил на воду второй сухогруз проекта RSD59/РБК

9 Июня 2018
Завод "Красное Cормово" (Нижний Новгород, входит в ОСК) спустил на воду второй сухогрузный теплоход проекта RSD59, построенный по заказу "Государственной транспортной лизинговой компании" для ООО "Пола Райз" (Санкт-Петербург).

Напомним, контракт на строительство пяти сухогрузных теплоходов проекта RSD59 для "Полы Райз" был подписан в январе 2017 года. Предполагается, что все пять судов заказчик получит в 2018 году.

Сухогрузы проекта RSD59 не имеют аналогов среди судов своего класса и ранее не строились на верфях РФ. Суда данного типа могут перевозить генеральные и навалочные грузы, пакетированные пиломатериалы и круглый лес, металлолом, металл в связках и рулонах, контейнеры международного образца, крупногабаритный, длинномерный и тяжеловесный груз, уголь а также опасные грузы классов 1.4S, 2, 4, 5, 6.1, 8, 9.

Разработчиком проекта судна является "Морское инженерное бюро". Также по контракту с "Пола Райз" в настоящее время работает "Окская судоверфь", которая строит для компании десять несамоходных наливных барж проекта ROB20 общей стоимостью 2,5 млрд руб.

Источник: РБК Нижний Новгород

Возврат к списку