Пресс центр

Сухогруз «Виктор Андрюхин» прошел ходовые испытания

30 Апреля 2021
Сухогруз «Виктор Андрюхин» прошел ходовые испытания
Завод «Красное Сормово» (входит в Объединенную судостроительную корпорацию) успешно завершил ходовые и швартовные испытания сухогруза проекта RSD59 «Виктор Андрюхин». Испытания проходили в акватории реки Волга.
С ходовых испытаний вернулось четвертое судно в серии из 9 сухогрузных теплоходов проекта RSD59 для ООО «Альфа», которые строятся на заводе «Красное Сормово».
«Виктор Андрюхин» проходил испытания в акватории реки Волга в районе поселка Васильсурск Нижегородской области. В ходе испытаний были достигнуты все проектные характеристики, проверена работа всех механизмов судна, в том числе, винторулевых колонок (ВРК), главных двигателей, электростанций, системы автоматики и другого оборудования.
Подписание акта приема-передачи судна заказчику запланировано в ближайшее время.
Напомним, что сухогруз «Виктор Андрюхин» был спущен на воду 20 января 2021 года. Теплоход построен в рамках двустороннего договора между ПАО «Завод «Красное Сормово» и «Государственной транспортной лизинговой компанией» (ГТЛК) на строительство и поставку 9 сухогрузных судов проекта RSD59, который был подписан в конце 2019 года.

Возврат к списку