Пресс центр

Вторая серия сухогрузов передана заказчику

23 Июля 2019
Вторая серия сухогрузов передана заказчику
Завод «Красное Сормово» (входит в Объединенную судостроительную корпорацию), «Государственная транспортная лизинговая компания» (ГТЛК) и компания «СК Идель» подписали трехсторонний акт приема-передачи завершающего во второй серии сухогруза проекта RSD59 «Андрей Зуев».

«Андрей Зуев» – четвертое и завершающее в серии из четырех сухогрузных теплоходов судно, построенное судоверфью по контракту между компанией «СК Идель», «Государственной транспортной лизинговой компанией» (ГТЛК) и заводом «Красное Сормово». Уже девятый сухогруз проекта RSD59 был спущен на воду 21 июня 2019 года. Судно успешно прошло швартовые и ходовые испытания.

Напомним, что в ноябре 2018 года завод «Красное Сормово» подписал трехсторонний контракт с «Государственной транспортной лизинговой компанией» (ГТЛК) и судоходной компанией «Пола Райз» на строительство и поставку в 2019 году второй серии из четырех сухогрузных судов проекта RSD59. В 2019 году были заключены дополнительные соглашения, согласно которым грузополучателем всех судов серии выступает ООО «СК Идель».

Возврат к списку