Пресс центр

Несчастный случай заводе «Красное Сормово»

28 Августа 2019
Несчастный случай заводе «Красное Сормово»
28 августа 2019 года на строящемся судне на заводе «Красное Сормово» (входит в ОСК) произошел несчастный случай. В результате вспышки кислорода в замкнутом помещении сухогруза пострадало три работника предприятия: два человека погибло, одному оказывается медицинская помощь. Возгорание ликвидировано.

Возгорание произошло около 8:20 утра в помещении носового подруливающего устройства сухогруза проекта RSD59. Трое работников предприятия занимались монтажными  работами. В результате вспышки кислорода двое погибли на месте, третий получил ожоги. Пострадавшему была оперативно оказана медицинская помощь, работник доставлен в больницу.

В настоящий момент на заводе создана специальная комиссия, которая совместно со следственными органами выясняет обстоятельства и причины произошедшего. Предварительная версия – нарушение правил техники безопасности.

На место происшествия приехал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Руководство завода «Красное Сормово» и Правительство Нижегородской области выражают глубокие соболезнования родственникам и близким пострадавших. Принято совместное решение об оказании  материальной помощи семьям погибших и пострадавшим как со стороны области, так и со стороны «Красного Сормова».

В настоящий момент возгорание полностью ликвидировано. Предприятие продолжает работу в штатном режиме.


Возврат к списку