Пресс центр

«Красное Сормово» вновь получило Почетный штандарт губернатора Нижегородской области

27 Марта 2019
«Красное Сормово» вновь получило Почетный штандарт губернатора Нижегородской области
Нижегородская верфь (входит в ОСК) в четвертый раз получила Почетный штандарт губернатора Нижегородской области за лучшие показатели эффективности в 2018 году.

Вице-губернатор Нижегородской области Евгений Люлин вручил штандарт генеральному директору завода Михаилу Першину в рамках ежегодного совещания по итогам работы промышленности Нижегородской области в 2018 году и задачам на 2019 год.

Завод «Красное Сормово» стал лидирующим предприятием в регионе в области судостроения, которое вносит существенный вклад в развитие промышленности Нижегородской области. 

Сормовичи уже в четвертый раз получили Почетный штандарт губернатора. Первый раз этой честью они были удостоены в 2006 году. Затем, по итогам 2016 года завод был награжден за успехи в развитии производства, наращивание объёмов продукции, освоение передовых технологий и выпуск конкурентоспособной продукции. В 2017 и 2018 году Сормовская судоверфь сработала не менее эффективно, что и было отмечено этой почетной для предприятий региона наградой.

Почетный штандарт губернатора Нижегородской области

Почетный штандарт губернатора Нижегородской области представляет собой двухстороннее полотнище с изображением на его лицевой стороне герба региона. Почетным штандартом награждаются органы местного самоуправления городских округов и муниципальных районов области, организации, осуществляющие свою деятельность на территории области за выдающийся вклад в социально-экономическое развитие региона. Награждение осуществляется по итогам работы за календарный год. Оценка предприятий промышленности осуществляется на основе следующих значений показателей эффективности деятельности: объема производства, производительности труда, прибыли, объема поступлений в консолидированный бюджет области, годовой средней заработной платы, инвестиций и создания новых рабочих мест.


Возврат к списку