Пресс центр

Координационный совет ОСК оценит эффект внедрения ПС на заводе «Красное Сормово»

7 Декабря 2018
Координационный совет ОСК оценит эффект внедрения ПС на заводе «Красное Сормово»
11 декабря 2018 года Координационный совет по развитию производственной системы (ПС) ОСК во главе с президентом корпорации Алексеем Рахмановым оценитрезультаты применения инструментов ПС на заводе «Красное Сормово» (входит в ОСК).

В совещании Координационного совета примут участие вице-президенты ОСК, руководители ведущих предприятий и конструкторских бюро корпорации, а также руководители профильных направлений ПАО «Завод «Красное Сормово». Участники мероприятия посетяткорпусно-сборочный цех завода, где проектная рабочая группа по оптимизации производства во главе с врио генерального директора предприятия Михаилом Першиным поделится своим опытом и результатамиулучшения качества процесса изготовления секций для сухогрузовпроекта RSD59.

Кроме того, в рамках пленарной сессии участники Координационного совета обсудят особенности внедрения ПС на предприятиях корпорации, поделятся промежуточными итогами оптимизации и планами по ее совершенствованию на ближайшие годы.

Также в этот день планируется возложить цветы к памятникулегендарной подводной лодки С-13 в Нижегородском кремле. Церемония возложения будет посвящена 110-летию создания первой отечественной дизельной подлодки «Минога» и 60-летию подводного атомного флота России.

Справка о Заводе «Красное Сормово»

ПАО «Завод «Красное Сормово» – один из старейших российских судостроительных заводов, основанный в 1849 год. Завод вписал особую страницу в историю отечественного военного кораблестроения и коммерческого судостроения. Сегодня завод строит суда коммерческого флота, отвечающие требованиям международных конвенций по надежности и безопасности. Английское Королевское общество корабельных инженеров (RINA) неоднократно включало сормовские танкеры в список «Значительных судов года».

Справка об ОСК

АО «Объединенная судостроительная корпорация» – крупнейшая судостроительная компания России. Создана в соответствии с указом Президента РФ в 2007 году со 100% акций в федеральной собственности. В холдинг входит около 40 предприятий и организаций отрасли (основные судостроительные и судоремонтные верфи, ведущие проектно-конструкторские бюро). В настоящее время на базе ОСК консолидирована большая часть отечественного судостроительного комплекса. Российский рынок – основной для госкорпорации, которая также экспортирует свою продукцию в 20 стран мира.



Возврат к списку