Пресс центр

Генеральным директором Группы МНП назначен Вадим Малов

7 Сентября 2018
Малов В.Е..jpgПо решению Совета директоров ПАО «Завод «Красное Сормово» (входит в ОСК) Вадим Малов 6 сентября 2018 года назначен на должность генерального директора Группы компаний «Морские и нефтегазовые проекты» (Группы МНП). Ранее он занимал должность исполнительного директора Группы. 

Вадим Малов уже назначался генеральным директором Группы МНП: он возглавлял предприятие с 2007 по 2011 годы. С этим периодом связано время интенсивного развития, расширение партнерский связей и увеличение числа заказчиков, рост поставок продукции судостроения на внутренний и внешний рынки, положительная производственная динамика и реализация новых проектов компаний, входящих в состав Группы МНП.

Группа МНП является владельцем 50% акций завода «Красное Сормово» и входит в ОСК. Основная деятельность компании связана с управлением проектами в области судостроения.

Вадим Евгеньевич Малов в 1984 г. закончил Киевский институт инженеров гражданской авиации по специальности эксплуатация авиационного оборудования, в 1995 г. – Международную московскую финансово-банковскую школу. С 2011 г. по сентябрь 2018 г. он занимал должность исполнительного директора Группы МНП, с 2007 по 2011 г.г. – генерального директора Группы МНП, Председателя Совета директоров ПАО «Завод «Красное Сормово». В 2006-2007г.г. В.Е. Малов – генеральный директор компании «Управление промышленными проектами», с 2004 по 2006 г.г. – генеральный директор румынской компании UPET, специализирующейся на производстве буровых установок и бурового оборудования. В 2003-2004 г.г. Малов В.Е. руководил румынским проектом российской компании ЗАО «ОМЗ-Нефтяное емкостное оборудование», объединявшей крупнейшие заводы тяжелого машиностроения России и Европы.

Справка о Заводе «Красное Сормово»
ПАО «Завод «Красное Сормово» – один из старейших российских судостроительных заводов, основанный в 1849 год. Завод вписал особую страницу в историю отечественного военного кораблестроения и коммерческого судостроения. На «Красном Сормове» за 75 лет построено и модернизировано более трехсот подводных лодок и спасательных аппаратов, 25 из них атомных. Сегодня завод строит суда коммерческого флота, отвечающие требованиям международных конвенций по надежности и безопасности. Английское Королевское общество корабельных инженеров (RINA) неоднократно включало сормовские танкеры в список «Значительных судов года».

Справка об ОСК
АО «Объединенная судостроительная корпорация» – крупнейшая судостроительная компания России. Создана в соответствии с указом Президента РФ в 2007 году со 100% акций в федеральной собственности. В холдинг входит около 40 предприятий и организаций отрасли (основные судостроительные и судоремонтные верфи, ведущие проектно-конструкторские бюро). В настоящее время на базе ОСК консолидирована большая часть отечественного судостроительного комплекса. Российский рынок – основной для госкорпорации, которая также экспортирует свою продукцию в 20 стран мира.

Справка о Группе МНП
Группа компаний «Морские и нефтегазовые проекты» осуществляет управление судостроительными проектами. Большой опыт работ на рынке гражданского судостроения позволяет Группе МНП эффективно реагировать на изменения рынка, комплексно использовать ресурсы и обеспечивать точное исполнение сроков контрактов строительства судов.

Возврат к списку