Пресс центр

Лучший сварщик ОСК - представитель сормовской трудовой династии

19 Октября 2016
Андрей Шурыгин, сварщик Завода «Красное Сормово» (предприятие входит в Объединенную судостроительную корпорацию), занял первое место в корпоративном чемпионате по стандартам WorldSkills работников обществ ОСК в рамках компетенции «Сварочные технологии».

   Сварщик ШурыгинЧемпионат проходил в два этапа. Первый    этап – конкурс молодых сварщиков «Лучший  по профессии» – прошёл на заводе    «Красное Сормово» 26-27 апреля 2016 года  с целью повышении профессионального  мастерства молодых рабочих и престижа  рабочих профессий. В нем участвовали  сварщики в возрасте от 17 до 28 лет. 

Победу одержал сварщик трубомедницкого  участка судоверфи Андрей Шурыгин. По  результатам этого состязания Андрею  присвоен пятый разряд электросварщика.

В начале октября 2016 года, на втором        этапе  корпоративных соревнований, Андрей  Шурыгин представил завод на конкурсе в  Колледже судостроения и прикладных  технологий (Санкт-Петербург). Там он также  одержал победу - занял почетное первое  место среди конкурсантов обществ ОСК.


Андрею Шурыгину 27 лет. Он коренной сормович, представитель третьего поколения сварщиков династии Шурыгиных. К участию в конкурсе Андрея готовили: эксперт нижегородского политехнического колледжа, преподаватель Н.А. Гаршина, главный сварщик завода «Красное Сормово» Н.С. Баринов, а также начальник учебного комбината «Красного Сормова» А.Н. Алексейчев.

Напомним, что в марте текущего года в России стартовал открытый корпоративный чемпионат ОСК по стандартам WorldSkills, в котором принимают участие молодые работники обществ Группы ОСК и учащиеся профильных учебных заведений среднего профессионального образования. Чемпионат направлен на оценку реального уровня подготовки молодых работников предприятий ОСК с использованием современных международных стандартов оценки компетентности, подготовки, мотивации рабочих и инженерных кадров.

фото 6.jpg

Справка о Группе МНП

Группа компаний «Морские и нефтегазовые проекты» осуществляет управление судостроительными проектами. Большой опыт работ на рынке гражданского судостроения позволяет Группе МНП эффективно реагировать на изменения рынка, комплексно использовать ресурсы и обеспечивать точное исполнение сроков контрактов строительства судов.

Справка о Заводе «Красное Сормово»

ПАО «Завод «Красное Сормово» – один из старейших российских судостроительных заводов, основанный в 1849 год. Завод вписал особую страницу в историю отечественного военного кораблестроения и коммерческого судостроения. На «Красном Сормове» за 75 лет построено и модернизировано более трехсот подводных лодок и спасательных аппаратов, 25 из них атомных. Сегодня завод строит суда коммерческого флота, отвечающие требованиям международных конвенций по надежности и безопасности. Английское Королевское общество корабельных инженеров (RINA) неоднократно включало сормовские танкеры в список «Значительных судов года».

Справка об ОСК

АО «Объединенная судостроительная корпорация» – крупнейшая судостроительная компания России. Создана в соответствии с указом Президента РФ в 2007 году со 100% акций в федеральной собственности. В холдинг входит около 40 предприятий и организаций отрасли (основные судостроительные и судоремонтные верфи, ведущие проектно-конструкторские бюро). В настоящее время на базе ОСК консолидирована большая часть отечественного судостроительного комплекса. Российский рынок – основной для госкорпорации, которая также экспортирует свою продукцию в 20 стран мира.

Возврат к списку