Пресс центр

Проект главного металлурга завода «Красное Сормово» признан одним из лучших в ОСК

8 Декабря 2015
Проект главного металлурга завода «Красное Сормово» признан одним из лучших в ОСК
По итогам ежегодного инженерно-технического конкурса работников предприятий Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) главный металлург завода «Красное Сормово» Виктор Малов получил Диплом ОСК за свой проект.

Инженерно-технический конкурс ОСК 2015 года проводился в два этапа. На первом этапе отбирались лучшие работы среди проектов каждого предприятия холдинга. На заводе «Красное Сормово» в конкурсе участвовали четыре молодых специалиста. Лучшим был признан проект главного металлурга Виктора Малова «Совершенствование технологии термической обработки полуфабрикатов из стали 14Х17Н2 для повышения работоспособности деталей судового машиностроения» (подробнее о проекте здесь:http://www.krsormovo.nnov.ru/news/2015/12/04/1151/)


Приказом генерального директора завода Виктору Малову объявлена благодарность.


На втором этапе конкурса, который прошел 18-19 ноября в Москве, были рассмотрены проекты 22 участников предприятий холдинга из разных регионов России. Призовое место занял инженер-конструктор ПО «Севмаш» Алексей Кривчиков, разработавший проект по внедрению технологий 3D-моделирования и реверс-инжиниринга для постройки серий атомных подлодок 4-го поколения.


По оценке членов комиссии, в состав которой вошли представители как профильных департаментов ОСК, так и Крыловского государственного научного центра, Московского государственного технического университета им. Баумана, Центра технологии судостроения и судоремонта, а также Курчатовского института, большинство проектов, представленных на конкурс, после соответствующей доработки могут быть внедрены на предприятиях.


По итогам второго этапа конкурса Виктор Малов за свой проект получил Диплом Объединенной судостроительной корпорации.


Выступая на церемонии награждения победителей и вручения дипломов, Президент ОСК Алексей Рахманов выразил уверенность, что участие в инженерно-техническом конкурсе поможет студентам и аспирантам сделать осознанный выбор профессии судостроителя, а молодым инженерам реализовать свои инновационные проекты на предприятиях ОСК.


Благодарность за участие в конкурсе.jpegДиплом ОСК 2.jpg




Возврат к списку