Пресс центр

Группа компаний МНП, Завод «Красное Сормово» примут участие в выставке «НЕВА 2015»

17 Сентября 2015
Группа компаний МНП, Завод «Красное Сормово» примут участие в выставке «НЕВА 2015»
13-ая Международная выставка и конференция по гражданскому судостроению, судоходству, деятельности портов и освоению океана и шельфа «НЕВА» состоится в Санкт-Петербурге 22-25 сентября 2015 года. Группа компаний Морские и нефтегазовые проекты (МНП) и Завод «Красное Сормово» будут представлены на выставке в рамках обширной экспозиции Объединенной судостроительной корпорации (ОСК).

Выставка «НЕВА» является одной из крупнейших в мире гражданских морских выставок, общепризнанной площадкой для развития делового сотрудничества участников международной кооперации в области судостроения и судоходства. В этом году в ней планируют участвовать более 500 фирм и предприятий из 32 стран мира. Российская дирекция выставки – ЗАО «Транстех Нева Эксибишнс».

Деловая программа МНП начнется в преддверии выставки: 21 сентября 2015 года планируется принять участие в Международной конференции «Современный портовый флот – основа безопасности», в рамках которой будут проведены переговоры с представителями компаний-заказчиков.

На выставке «НЕВА-2015» Группа компаний МНП, Завод «Красное Сормово» продемонстрируют посетителям экспозиции модели судна проекта RST27 и дноуглубительного судна проекта TSHD1000, строительство которого ведется сейчас на Заводе «Красное Сормово» со сроками сдачи трех единиц таких судов в 2016 году. Подробная информация о проектах будет представлена в презентационных материалах предприятия.

Приглашаем участников, представителей СМИ и гостей 13-й Международной выставки «НЕВА-2015» посетить наш стенд R1058 в павильоне 1F на территории МКВЦ «ЭКСПОФОРУМ» (г. Санкт-Петербург).

Справка о Группе МНП

Группа компаний «Морские и нефтегазовые проекты» осуществляет управление судостроительными проектами. Большой опыт работ на рынке гражданского судостроения позволяет Группе МНП эффективно реагировать на изменения рынка, комплексно использовать ресурсы и обеспечивать точное исполнение сроков контрактов строительства судов.

Справка о Заводе «Красное Сормово»

АО «Завод «Красное Сормово» – один из старейших российских судостроительных заводов, основанный в 1849 год. Завод вписал особую страницу в историю отечественного военного кораблестроения и коммерческого судостроения. На «Красном Сормове» за 75 лет построено и модернизировано более трехсот подводных лодок и спасательных аппаратов, 25 из них атомных. Сегодня завод строит суда коммерческого флота, отвечающие требованиям международных конвенций по надежности и безопасности. Английское Королевское общество корабельных инженеров (RINA) неоднократно включало сормовские танкеры в список «Значительных судов года».

Справка об ОСК

Объединенная судостроительная корпорация – крупнейшая судостроительная компания России. Создана в соответствии с указом Президента РФ в 2007 году со 100% акций в федеральной собственности. В холдинг входит около 60 предприятий и организаций отрасли (основные судостроительные и судоремонтные верфи, ведущие проектно-конструкторские бюро). В настоящее время на базе ОСК консолидировано около 80% отечественного судостроительного комплекса. Российский рынок – основной для госкорпорации, которая также экспортирует свою продукцию в 20 стран мира.


Возврат к списку