Пресс центр

Деловой визит в Туркменистан

25 Ноября 2015
Деловой визит в Туркменистан
Представители руководства Группы компаний Морские и нефтегазовые проекты (входит в акционерный периметр ОСК) в составе делегации Министерства промышленности и торговли РФ посетили с деловым визитом Ашхабад (Туркменистан).

В Ашхабаде делегация Минпромторга 16-17 ноября приняла участие в 9-м заседании Межправительственной Российско-Туркменской комиссии по экономическому сотрудничеству, а также в туркмено-российском бизнес-форуме. Российскую делегацию возглавил заместитель председателя Правительства Российской Федерации – руководитель аппарата Правительства России Сергей Приходько, туркменскую - заместитель председателя кабинета министров Туркменистана, министр иностранных дел страны Рашид Мередов. Также в состав делегации вошли 21 представитель российских промышленных предприятий.


В ходе заседания комиссии обсуждались вопросы двустороннего торгово-экономического и научно-технического сотрудничества, взаимодействия в таких сферах, как энергетика, транспорт, связь, строительство, АПК, туризм, образование, наука и культура.


Исполнительный директор ГК МНП Вадим Малов и директор по судостроению ГК МНП Андрей Иванов в составе рабочей группы приняли участие в подготовке протокола заседания комиссии, а также провели ряд деловых встреч с туркменскими партнерами на бизнес-форуме. ГК МНП не в первый раз принимает участие в заседаниях Межправительственной российско-туркменской комиссии.


По словам Вадима Малова, подобные встречи и проводимые в их рамках мероприятия, как правило, достаточно эффективны и плодотворны для российских и туркменских компаний. Так, благодаря активной работе с туркменскими партнерами, завод «Красное Сормово» в 2009-2013 гг. заключил и исполнил контракты на строительство и поставку для Государственной службы морского и речного транспорта Туркменистана шести танкеров проектов RST22 и 19900.


На текущий момент завод «Красное Сормово» подал заявку на участие в объявленном Государственной службой морского и речного транспорта Туркменистана международном тендере на строительство и поставку:

- нефтеналивного танкера дедвейтом 7100 тонн;

-двух единиц транпортно-буксирных судов для обслуживания морских буровых платформ.


Кроме того, предприятие готово предложить свои возможности по строительству грузовых судов иных типов: сухогрузов, паромов и газовозов LPG.


Справка о Группе МНП


Группа компаний «Морские и нефтегазовые проекты» осуществляет управление судостроительными проектами. Большой опыт работ на рынке гражданского судостроения позволяет Группе МНП эффективно реагировать на изменения рынка, комплексно использовать ресурсы и обеспечивать точное исполнение сроков контрактов строительства судов.


Справка о Заводе «Красное Сормово»


АО «Завод «Красное Сормово» – один из старейших российских судостроительных заводов, основанный в 1849 год. Завод вписал особую страницу в историю отечественного военного кораблестроения и коммерческого судостроения. На «Красном Сормове» за 75 лет построено и модернизировано более трехсот подводных лодок и спасательных аппаратов, 25 из них атомных. Сегодня завод строит суда коммерческого флота, отвечающие требованиям международных конвенций по надежности и безопасности. Английское Королевское общество корабельных инженеров (RINA) неоднократно включало сормовские танкеры в список «Значительных судов года».


Справка об ОСК


Объединенная судостроительная корпорация – крупнейшая судостроительная компания России. Создана в соответствии с указом Президента РФ в 2007 году со 100% акций в федеральной собственности. В холдинг входит около 60 предприятий и организаций отрасли (основные судостроительные и судоремонтные верфи, ведущие проектно-конструкторские бюро). В настоящее время на базе ОСК консолидировано около 80% отечественного судостроительного комплекса. Российский рынок – основной для госкорпорации, которая также экспортирует свою продукцию в 20 стран мира.

 


Возврат к списку