Пресс центр

«Красное Сормово» одержало победу в тендере

13 Января 2014
«Красное Сормово» одержало победу в тендере
Нижний Новгород, 13 января 2014 года. Завод «Красное Сормово» признан победителем тендера на поставку трех дноуглубительных судов для российских портов от Росморпорта. Заявки на участие в тендере подавали четыре компании: IHC Holland B.V. (Нидерланды), завод «Красное Сормово», Damen Shipyards Gorinchem (Нидерланды) и ЗАО «Завод гидромеханизации» (Рыбинск, Ярославская область). Предполагается проектирование и строительство трех самоотвозных трюмных земснаряда для нужд филиалов ФГУП «Росморпорт» (для морских портов «Усть-Луга», «Большой порт Санкт-Петербург» и «Туапсе»).

Дноуглубительные суда или земснаряды, которые построит «Красное Сормово», это самоходные суда, относящиеся к техническому флоту и служащие для выемки и удаления грунта на судоходных путях, у причалов, на портовых и внепортовых акваториях и при других гидротехнических работах с целью увеличения или поддержания необходимых глубин.

ОАО «Завод «Красное Сормово» (Нижний Новгород): старейший российский судостроительный завод, основан в 1849 году, внес огромный вклад в развитие подводного кораблестроения и отечественного коммерческого флота. За три четверти века построено более трехсот подводных лодок и спасательных аппаратов, 25 из них атомных. Завод многократно побеждал во всероссийских конкурсах, в том числе - «Лучшие российские предприятия», «Лучший российский экспортер», «Лучший управляющий России», «Инвестор года». Английское Королевское общество корабельных инженеров неоднократно включало суда «Красного Сормова» в список «Значительные суда годы». Практически все договорные обязательства по контрактам завод выполняет досрочно. Производственный, конструкторский, технологический, экономический потенциал верфи позволяет строить корабли и суда по международным нормам и правилам с гарантией надежности и высокого качества, изготавливать продукцию судового машиностроения современной технологической и технической сложности. «Красное Сормово» в настоящее время входит в состав ОАО «Объединенная судостроительная корпорация».


Возврат к списку